06 октября 2021Сериалы

Майк Флэнеган снимет для Netflix сериал по мотивам «Падения дома Ашеров» Эдгара По


Майк Флэнеган, режиссёр «Призрака дома на холме» и «Полуночной мессы», возьмётся за следующий совместный проект с Netflix. Новый сериал будет снят по мотивам рассказа «Падение дома Ашеров» Эдгара Аллана По.

Подробностей сюжета пока нет, но известно, что в основу новой истории лягут сразу несколько произведений американского писателя. Мини-сериал будет состоять из восьми эпизодов, половину из которых снимет сам Флэнеган. Режиссёром остальных серий выступит Майкл Фимоньяри, который ранее работал с Флэнеганом в качестве оператора. В числе их совместных проектов — «Доктор Сон», «Игра Джералда» и другие фильмы.

Стоит отметить, что новый сериал позиционируется отдельно от других проектов Флэнегана для Netflix. История никак не связана с «Домом на холме» или «Усадьбой Блай» и не является частью этой антологии, хотя не так давно Майк Флэнеган говорил, что готов вернуться к «Призракам», если найдёт подходящую историю.

Сериал «Полуночная месса», вышедший на Netflix 24 сентября, получил высокие оценки критиков. Религиозный триллер Майка Флэнегана похвалил и сам Стивен Кинг.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь