15 сентября 2021
Обновлено 27.02.2022

Режиссёр «Призрака дома на холме» озвучил условия для появления нового сезона


Создатель «Призрака дома на холме» и «Призраков усадьбы Блай» Майк Флэнеган рассказал, при каких условиях может появиться третья часть сериала-антологии. В недавнем интервью Entertainment Weekly режиссёр отметил, что для нового сезона нужен будет «правильный материал».

«Если звёзды сойдутся так, что мы решим вернуться в мир „Призраков“, продолжение непременно должно быть в той же атмосфере, что мы создали ранее. Нужна правильная история о призраках, чтобы она соответствовала „Усадьбе Блай“ и „Дому на холме“», — говорит Флэнеган.

Первая часть антологии, «Призрак дома на холме» (The Haunting of Hill House) основана на одноимённом романе Ширли Джексон. Эта история рассказывает о семье Крэйн и разворачивается в двух периодах: в прошлом — где семья только что переехала в тот самый Дом на холме, и в настоящем — где дети стали взрослыми и живут своей жизнью.

В основу второй части, «Призраки усадьбы Блай» (The Haunting of Bly Manor) , легла повесть «Поворот винта» Генри Джеймса. Главная героиня, американка Дэни, устраивается няней к двум сиротам, которые живут в Англии в огромном поместье с призраками.

«Одна из вещей, которые определяют для меня антологию „Призраков“, заключается в том, что обе части — это классические литературные произведения, переосмысленные и перенесённые в наши дни. „Полуночная месса“ всегда была для меня чем-то оригинальным, важным и личным, так что я не собирался делать его частью этой вселенной», — признаётся режиссёр.

Новый проект Флэнегана, сериал «Полуночная месса» выйдет на Netflix 24 сентября 2021 года. Он расскажет о молодом священнике, приехавшем на изолированный остров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь