21 апреля 2021
Обновлено 06.12.2021

Мадс Миккельсен сказал, что «Ганнибал» мог закончиться поцелуем Лектера и Уилла Грэма


Сериал «Ганнибал» (Hannibal) знаменит за невероятную химию между главными героями шоу — Уиллом Грэмом в исполнении Хью Дэнси и Ганнибалом Лектером, которого сыграл Мадс Миккельсен. По словам последнего, кульминацией отношения героев мог стать их поцелуй.

В интервью с Vulture Миккельсен рассказал, что Ганнибал и Уилл могли поцеловаться прямо перед падением с обрыва в финале третьего сезона:

На самом деле мы сделали несколько дублей самой последней сцены, где мы смотрели друг на друга, и это было слишком очевидно — это был почти поцелуй. Мы с Хью подумали: «Почему бы и нет? Мы сделали несколько дублей. Сделаем ещё один. Может выйти круто».

Но поцелуй так и не сняли:

Нет, мы не поцеловались. Дело так и не дошло до этого. Брайану [Фуллеру, создателю шоу] идея понравилась, но он сказал: «Это слишком, ребята. Это чересчур очевидно». И он был абсолютно прав. Но я думаю, что мы просто зациклились на этом. И многие «фаннибалы» [фанаты «Ганнибала»] тоже этого хотели. Про это делали гомоэротические фан-арты. И не зря, ведь они во многом похожи, как близнецы. Но мы никогда не хотели, чтобы у этого было физическое проявление. Это было нечто большее.

В том же интервью Мадс вспоминал о своём прослушивании на главную роль в фильме «Фантастическая четвёрка» 2005 года и назвал его «унизительным».

Ранее Миккельсен говорил, что разговоры о 4 сезоне возродились после выхода сериала на Netflix. «Ганнибал» начался в 2013 году и завершился в 2015 году — всего вышло 39 эпизодов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck
Хотел до него добраться, посмотреть. Теперь, прочитав это, задумался. Стоит ли?