10 декабря 2020

Кристофер Нолан признался, что он фанат «Форсажа»


Скорее всего, вас это удивит, но режиссер и сценарист Кристофер Нолан, который пять раз номинировался на премию «Оскар», фанатеет от «Форсажа».

В разговоре с Джошем Хоровицем в подкасте «Happy Sad Confused» Нолана спросили о слухах, согласно которым он фанат гоночных фильмов с Вином Дизелем, и режиссер подтвердил это. Однако он отметил, что продолжения становятся больше по масштабу:

Я, скорее, фанат оригинала, то есть фильма Роба Коэна. Хотя и испытываю слабость к «Токийскому дрифту». Но с приходом Джастина Лина все становилось безумнее и масштабнее, безумнее и масштабнее — фильмы стали чем-то другим, но это что-то другое тоже интересно смотреть. Забавная штука в этих фильмах в том, что даже когда они становились все больше, больше и больше, что и должно быть с сиквелами, все всегда жалуются, что сиквелы становятся больше. Но это мы делаем сиквелы такими и мы хотим этого, их нельзя делать меньше — это урок, который Финчер усвоил после «Чужого 3». Это можно сделать, но это никого не обрадует. Хотя лично мне фильм нравится.

Кристофер Нолан признался, что он фанат «Форсажа» - фото 1
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Ну так адекватные люди понимают, что смысл существования этих фильмов в том, чтобы показывать драйв погонь, перестрелок, драк дабы вспомнить и хоть на пару часов вернуться в беззаботный период мальчишества (если так можно выразиться). Пытаться сравнивать эти фильмы с реальностью - это, как по мне, моветон. Есть комедии, есть драмы, есть триллеры и есть форсаж, который мне смотреть не зазорно.
LastSerafim
LastSerafim
Так 10 фильм должен был быть последним, а уже говорят 11... Не закончится он. У лысого купят права и продолжат.