21 ноября 2020

Кристофер Нолан назвал современные супергеройские фильмы «машинами по производству денег»


Британский режиссер дал интервью для промо-тура книги The Nolan Variations. В нем Нолан заявил, что испытывает большое облегчение по поводу трилогии «Темный рыцарь» — в том плане, что она была снята именно в 2000-е годы. Тогда у режиссера было много свободы творчества.

Это был правильный момент, чтобы рассказать подобную историю. Предыстория Бэтмена ни разу не была рассказана в фильме или полностью раскрыта в комиксе. Не было четкого направления, которого я должен был держаться.

Кристофер Нолан на съемках фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Кристофер Нолан на съемках фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды»

Один из залогов успеха франшизы – много времени на съемки, считает Нолан. Между выходом первых двух фильмов разница в 3 года, а «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вышел спустя 5 лет после второй части.

Кристофер Нолан объяснил, что тогда он был свободен от конкуренции – и мог снимать свои фильмы ровно столько, сколько хотел.

У нас была роскошь – время. [Создание фильмов] не казалось машиной, станком по производству денег для студии. Когда жанр становится таким успешным, давление все усиливается и усиливается.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Весь "Голливуд" таков
Павел Леонидович
Павел Леонидович
Ну просто Америку открыл)
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
У вас ошибка в заголовке. Должно быть:"Капитан Кристофер Нолан назвал современные супергеройские фильмы «машинами по производству денег»"