08 декабря 2020

Кристофер Нолан назвал HBO Max «худшим стриминговым сервисом»


Режиссер Кристофер Нолан высказался о планах Warner Bros. провести премьеры фильмов в онлайне. Фильмы компании в 2021 году появятся в кинотеатрах и на стриминге HBO Max — его Нолан назвал «худшим стриминговым сервисом» и переносить картины без согласования с авторами было нельзя. Его заявление произошло как раз на фоне заявлений о том, что некоторые компании оспорят решение о переносе премьер сразу в онлайн.

По мнению режиссера, лидеры проката следующего года используются как «приманки» для развития HBO Max:

«В 2021 году выступят одни из лучших кинематографистов в мире, у них будут работать одни из самых больших звезд, которые годами создавали свои проекты. Они очень близки сердцам авторов. Проекты предназначены для максимально широкой аудитории… И теперь их используют как приманку для стриминга — для молодого стриминга — без каких-либо консультаций. Это очень, очень, очень, очень грязно. Настоящая приманка и подмен», — рассуждает Нолан.

По мнению режиссера, который уже давно работает с Warner Bros. — «Начало», «Довод» и фильмы о Бэтмене — подобные решения студии носят дурной тон:

«Авторы фильмов заслуживают того, чтобы с ними советовались и говорили о том, что в будущем случится с их работой», — говорит Нолан.

Сам режиссер уверен, что в крупных киностудиях верят, что кинотеатры рано или поздно вернутся к нормальной жизни и подобные переносы направлены лишь на краткосрочную выгоду.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Кирилл Спицын
Кирилл Спицын
Согласен подленько, особенно учитывая пропорции финансирования. Правда с эпидемией непонятно когда восстановятся кинотеатры, но они же восстановятся, ну погодитес выпуском тогда.я сильносомневаюсьчто шбо полный бюджетда и еще прибыль за это заплатит
LastSerafim
LastSerafim
Кинотеатры неизбежно изживут себя. Точно так же как и консоли. Раньше никто не мог себе позволить отдельно телевизор хороший и аудиосистему к нему, сейчас же это может сделать чуть ли не каждый и наслаждаться всеми прелестями кино и сериалов. С консолями так же, если раньше компьютеры были в диковинку, а игры хотели популяризировать, то создавали коробки только с одной функцией - чтобы играть в игры, без выхода в интернет и возможности работать на них, программировать, или пользоваться отдельными программами. Сейчас же консоли ее несут какой-то особой функции по сравнению с компьютером + цены почти сровнялись, и качество явно не за консолями. Так же и с кинотеатрами, они сжирают львиную долю от проката, торгуют с огромной наценкой, толком не модернизируются, комфорта уже не испытываешь при просмотре ввиду многих факторов - дети на сеансах до взрослых, выкрикивающее быдло и т.п. Дома уже давно лучше смотрятся все фильмы.