09 января 2018
Обновлено 26.02.2018

Когда объявят номинантов и пройдут «Оскары» 2018?


Когда объявят номинантов и пройдут «Оскары» 2018? - фото 1

Вручение премии «Оскар» — одно из важнейших событий в мире кино. Обладать этой наградой крайне престижно и почетно, потому ничего удивительно в том, что церемония награждения раз за разом оказывается в центре внимания. Мы подготовили для вас основные даты проведения «Оскара» 2018, чтобы вы ничего не пропустили.

В каком-то смысле, процесс «Оскара» уже запущен, так как церемония вручения специальных наград уже прошла 11 ноября 2017 года. Почетные «Оскары» получили Чарльз Бернетт (американский режиссер), Оуэн Ройзман (кинооператор), Дональд Сазерленд (канадский актер) и Аньес Варда (французский режиссер), а Алехандро Г. Иньярриту получил премию за особые достижения благодаря фильму-инсталляции виртуальной реальности «Плоть и песок».

Голосование за номинации для полномасштабного «Оскара» 2018 стартовало 5 января, а завершится оно уже 11 января. Всех номинантов объявят 23 января, а 5 февраля пройдет традиционный завтрак номинантов.

10 февраля состоится церемония вручения наград за научно-технические достижения. 20 февраля начнется заключительный этап голосования, которое завершится 28 февраля.

Сама 90-я церемония вручения наград премии «Оскар» пройдет 4 марта в театре «Долби», Лос-Анджелес. Как и в прошлом году, вести ее будет комик Джимми Киммел. Дату немного перенесли вперед из-за совпадения с зимними Олимпийскими играми 2018.

За звание лучших, помимо всего прочего, до отбора соревновались 341 фильм, 70 оригинальных песен, 141 саундтрек и 92 страны в категории «Лучший фильм на иностранном языке». С нетерпением ждем результатов.

А пока лучше освежить в памяти прошлогодний «Оскар» 2017, вспомнив его лучшие моменты и просмотрев итоги всего за минуту.

Больше по теме

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Вангую на церемонии тонну шуток про Трампа, Путина, Россию, Корею и про вмешательство в голосование.