27 февраля 2017
Обновлено 28.02.2017

Лучшие моменты «Оскар-2017»


Лучшие моменты «Оскар-2017» - фото 1

В ходе церемонии вручения премий Американской киноакадемии за 2016 год произошло много всего: шутки Джимми Киммела, твит-война с Трампом, внезапный поворот сюжета в финале… ниже мы отобрали самые интересные, трогательные и смешные моменты церемонии.

Вражда Киммела и Мэтта Дэймона, начавшаяся с вирусного видео про девушку Киммела Сару Сильверман, и продолжающаяся уже 8 лет на ток-шоу Джимми, выплеснулась на сцену «Оскаров». Для начала Киммел в пух и прах разнес Дэймона в своем открывающем монологе:

Мэтт отказался от роли в выдвинутом на «Оскара» «Манчестере у моря», чтобы сняться в китайском фильме про чувака с косичкой, потерявшем 80 миллионов долларов!

Затем Киммел показал видео, разбирающее нюансы актерской игры Дэймона в фильме «Мы купили зоопарк», оформленное в духе роликов, анализирующих выдвинутые на «Оскара» картины:

Когда Бен Аффлек и Дэймон вышли вручать «Оскара» за лучший сценарий (как обладатели премии за сценарий «Умницы Уилла Хантинга»), на словах Дэймона внезапно заиграла музыка, прогоняющая его со сцены.

Угадайте, кто дирижировал оркестром?

В ходе открывающего монолога Киммела досталось не только Дэймону, но и Мэлу Гибсону: ведущий намекал на его расистские высказывания.

В зале только одно Храброе сердце , и он нас тоже не объединит.

Кроме Гибсона и Дэймона, Киммел воевал и с Трампом. Бегло проехавшись по Президенту США в открывающем монологе («Президент напишет о вашей победе в Twitter, сидя в пять утра в туалете»), Киммел затем еще раз вспомнил нелестные твиты Президента про Мерил Стрип и решил написать твит Трампу прямо со сцены.

Мерил передает привет.

Также Джимми Киммел представил подборку обидных твитов о знаменитостях, которые читают сами знаменитости («обидные твиты» — одна из постоянных рубрик его ток-шоу):

В другом скетче Киммел внезапно вывел на сцену ничего не подозревающих туристов, отправившихся на автобусный тур по Голливуду:

Дензел Вашингтон даже обвенчал пару туристов:

Он Дензел, так что все законно.

С юным актером Санни Паваром из фильма «Лев» Киммел воссоздал самую знаменитую сцену мультфильма Lion King:

Хорошие шутки были не только у Киммела: популярный канадский комедиант Сет Роген и Майкл Джей Фокс, вручавшие премию за Лучший монтаж, выехали на сцену в автомобиле «Делореан» из серии фильмов «Назад в будущее».

Роген даже напялил футуристические кроссовки из «Назад в будущее 2»:

Лучшие моменты «Оскар-2017» - фото 2

Кэйси Аффлек, признанный лучшим актером за фильм «Манчестер у моря», наконец-то поблагодарил брата Бена со сцены.

«Бен, я  люблю тебя».

Ранее Бен Аффлек на шоу Джимми Киммела жаловался на то, что Кэйси не упомянул его при получении «Золотого глобуса», а Киммел подливал масла в огонь.

Мерил Стрип поздравила Кэйси Аффлека по дороге из зала:

Во время церемонии был показан трейлер нового фильма Дэвида Эйра Bright c Уиллом Смитом в роли копа, которому приходится работать бок о бок с орком:

Леонардо ДиКаприо, с таким трудом получивший своего «Оскара» (в прошлом году, за «Выжившего»), в этом году вручал премию за лучшую женскую роль:

Премию получила Эмма Стоун за «Ла-Ла Ленд», отдельно поблагодарив Райана Гослинга:

«Гослинг, ты был лучшим партнером во время этого безумного приключения».

В 32 года режиссер «Ла-Ла Ленда» и «Одержимости» Дэмьен Шазелл стал вторым самым молодым человеком, получившим «Оскара» в категории «Лучший режиссер» — в 1931 году Норман Таурог получил эту же премию за картину «Скиппи», будучи на месяц моложе Шазелла.

Киммел заранее пошутил про Шазелла в открывающем монологе:

Получив «Оскара», Дэмьен может пойти в любой колледж по своему выбору!

Дженнифер Энистон почтила память внезапно скончавшегося Билла Пэкстона:

Также вспомнили Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишер:

Ну и конечно — сцена, в которой Уоррену Битти и Фэй Данауэй дали не тот конверт (с номинацией Эммы Стоун вместо номинации «Лучшая картина»), и Данауэй объявила «Ла-Ла Ленд» победителем!

Несмотря на жестокое разочарование (вместо «Ла-Ла Ленда» победил «Лунный свет»), Райан Гослинг остался в зале и фотографировался с желающими:

Тем временем другие создатели «Ла-Ла Ленда» (успевшие поблагодарить родных и близких со сцены прежде чем выяснилось, что они все-таки проиграли) утешали друг друга в пустом зале театра Dolby, как могли:

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Омерзительно это всё. Хуже наверное только награждение отечественных поп"певцов"