20 февраля 2020Технологии

Мобильные игры вырвались в топ. Спасибо китайцам и карантину из-за коронавируса


Рынок мобильных игр и приложений бьет рекорды по скачиванию за неделю. Рост удалось зафиксировать из-за коронавируса.

Дело в том, что из страха заболеть дети перестали посещать школы, а многие сотрудники не выходят на работу. В итоге, у них нет другого выбора, как сидеть дома и проводить время за играми.

Мобильные игры вырвались в топ. Спасибо китайцам и карантину из-за коронавируса - фото 1

Согласно анализу газеты FT, со 2 по 9 февраля китайцы загружали приложения через AppStore больше 212 млн раз. Это на 40% больше, чем средний показатель за прошлый год.

Самый бурный рост показывают мобильные игры. Акции крупнейшей китайской компании Tencent стоят дороже, чем в прошлые 20 месяцев. Также компании получают все больше дохода с мобильных игр.

Аналитики консалтинговой фирмы Niko Partners говорят, что китайцы проводят за игрой намного больше времени, так как им сейчас больше нечем заниматься. Все это дает новые возможности для монетизации продуктов — пользователи платят за дополнительные бонусы в играх.

Ранее сообщалось, что выход PlayStation 5 и Xbox Series X могут отложить из-за вируса. Также эпидемия повлияла на MWC 2020 — выставку в Барселоне отменили впервые за 33 года. А если вы устали от этого коронавируса, то посмотрите новую криповую рекламу PlayStation.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Tencent случайно не филиал Амбрелла?
Ильдар Мигранов
Ильдар Мигранов
Ещё бы выложили топ популярных игр среди китайцев
Сковородкин
Сковородкин
У них компов чтоль нету?