20 февраля 2020Технологии

Xbox Series X сможет улучшать качество звука


Xbox Series X получит аппаратный ускоритель звука. Об этом стало известно из описания доклада Microsoft, который она проведет на Game Developers Conference.

В рамках конференции разработчиков игр GDC 2020, которая пройдет 16–20 марта в Сан-Франциско (США), информацией поделятся аудиодизайнеры Borderlands 3 и Gears 5. Они расскажут о звуковом дизайне и о том, как будет использоваться аппаратный ускоритель в консоли нового поколения от компании Microsoft.

Xbox Series X сможет улучшать качество звука - фото 1

Среди участников дискуссионной панели — старший технический аудиоспециалист Microsoft Робер Ридихалг. Мы узнаем о том, как сотрудничество между Microsoft, Dolby и партнерами Microsoft по связующему ПО положило начало революции с пространственным звуком, который превращает любую пару наушников в многомерные ворота в другой мир.

Ранее сообщалось, что PlayStation 5 получит отдельный чип, который будет отвечать за звук. Он поможет создавать трехмерное аудио.

Выход консолей нового поколения — Xbox Series X и PlayStation 5 — ожидается в конце 2020 года. Правда, есть мнение, что выход этих консолей отложат из-за коронавируса.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xamadyx
xamadyx
Это победа))