30 августа 2021Сериалы
Обновлено 30.08.2021

KION поделился первыми кадрами и датой выхода сериала «Вертинский»


Онлайн-кинотеатр KION поделился первыми кадрами сериала «Вертинский». Стала также известна дата его выхода — 13 сентября этого года.

Сериал расскажет о жизни эстрадного артиста Александра Вертинского, который в 1919 году уехал из России и вернулся только в 1943 — в разгар войны. Он стал известен по всему миру: Вертинский прославился в Париже, Берлине, Нью-Йорке, Харбине, Шанхае и других городах.

В сериале снимались Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Виктория Исакова, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие. Главную роль исполнил Алексей Филимонов.

О своей роли Филимонов рассказал следующее:

«С Вертинским я схож лишь принадлежностью к актерской профессии. Но в остальном — мы совершенно разные: он был очень нежным и чувствительным человеком, я — не такой. И играл я своё ощущение от Вертинского. В глубине души, во время съёмок, чувствовал, что он меня „поддерживает“. Я всегда ему говорил про себя „спасибо“».

Режиссёром проекта стала Авдотья Смирнова («История одного назначения»).

С 13 сентября на KION станут доступны первые две серии, затем новые эпизоды будут выходить каждый понедельник. Кадры и постер можно посмотреть ниже.

«Вертинский» станет первый сериалом «Первого канала» с цифровой премьерой в онлайн-кинотеатре.

KION поделился первыми кадрами и датой выхода сериала «Вертинский» - фото 1

Кадры и постер: «Первый канал»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь