16 августа 2021Сериалы
Обновлено 16.12.2021

Онлайн-кинотеатр KION показал трейлер нового сериала «Коса» с Линдой Лапиньш


Онлайн-кинотеатр KION выложил первый трейлер нового детективного сериала «Коса» о маньяке. Как сообщает пресс-служба сервиса, «Коса» был признан лучшим сериалом на Нью-Йоркском международном кинофестивале.

Режиссёром стал Игорь Волошин («Бедуин», «Подвал»). Главные роли в сериале исполнили Линда Лапиньш («Бывшие», «Игра на выживание») и Александр Горбатов («Майор Гром», «Угрюм-река»).

Лапиньш исполняет роль следователя по особо важным делам Евы Кайдас, которая живёт на своей работе. Она страдает от бессонницы и у неё нет никакой личной жизни. Ева расследует убийство девушки. Её смерть напоминает ряд преступлений, которые произошли 20 лет назад на Куршской Косе. Тогда маньяк по кличке Жнец убил 12 девочек, но его так и не смогли поймать. Следователю предстоит понять, связано ли это преступление с событиями 20-летней давности.

«„Коса“ — сериал в жанре некроренессанса. Так я сформулировал это понятие, когда влезал в шкуру маньяка, создающего из своих жертв арт-высказывание. Куршская коса, гений этого места, стал еще одним героем проекта. Это история о двух людях, которые встречаются, сближаются на пути борьбы со злом, понимая, что возможно они никогда не смогут быть вместе. Как два загнанных зверя, которые в современном мире чувствуют себя поломанными и одинокими, они лечатся сексом», — рассказал Игорь Волошин.

Сценарий написала Татьяна Арцеулова («Клиника счастья»). Генеральными продюсерами стали Александр Цекало («Пищеблок», «Саранча»), Иван Самохвалов («Скажи ей»), Игорь Мишин («Хрустальный»).

Премьера сериала состоится 25 августа 2021 года эксклюзивно на KION.

Трейлер можно посмотреть ниже.

Обложка: скриншот «Канобу»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь