23 мая 2021

Кевин Спейси получил роль в фильме впервые после обвинений в харассменте


Актёру Кевину Спейси предложили роль в фильме «Lʼuomo Che Disegno Dio» («Человек, который нарисовал бога») итальянского режиссёра Франко Неро впервые после обвинения в сексуальных домогательствах в 2017 году. Дата старта съёмок пока неизвестна. Об этом сообщает ABC News.

Я счастлив, что Кевин согласился участвовать в моём фильме. Я считаю его великим актёром и не могу дождаться начала съёмок. [Франко Неро]

Фильм расскажет о взлёте и падении слепого художника, который пишет реалистичные портреты людей по голосу. В картине также сыграет жена режиссёра Ванесса Редгрейв. Фильм станет второй полнометражной работой Франко Неро. Сам Кевин Спейси никак не комментировал информацию.

Осенью 2017 года актёр Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах на вечеринке в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Обвиняемый извинился, но заявил, что не помнит этого, после чего совершил каминг-аут. Всего против Спейси выдвинули обвинения около 30 человек.

На фоне обвинения от сотрудничества со Спейси отказался онлайн-кинотеатр Netflix. Главным героем сериала «Карточный домик» в последнем сезоне стала жена главного героя Фрэнка Андервуда, сыгранного Спейси. Режиссёр Ридли Скотт заменил актёра в фильме «Все деньги мира» на Кристофера Пламмера уже после съёмок со Спейси. Также он потерял агента.

За последние годы Спейси сталкивался с несколькими уголовными и гражданскими делами, хотя ещё не был привлечен к ответственности ни по одному из них.

Обложка: кадр из сериала «Карточный домик»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Очень здорово