28 января 2020Киберспорт

Как повысить зрительский интерес к Overwatch League? Добавить награды за просмотр игр на YouTube


Организаторы Overwatch League хотят сделать так, чтобы зрители, зашедшие на трансляцию лиги на YouTube, смогли получать награды за просмотр матчей.

О том, что лига планирует пойти на такой шаг, заявил комиссионер Пит Властелика.

Нам задавали вопросы, как дропы могут работать на YouTube. Знайте, что мы изучаем способ добавить их за просмотр матчей в будущем.

Во втором сезоне Overwatch League игроки получали жетоны лиги за просмотр матчей, которые потом могли обменять на облики клубов Overwatch League для героев.

Увеличило ли это просмотры? Скорее нет, чем да, так как в пике за вторым сезоном Overwatch League смотрело всего 318 тыс. зрителей. Если сравнивать с другими чемпионатами, то за чемпионатом мира по League of Legends в пике наблюдало почти 4 млн зрителей, за Кубком мира по Fortnite — 2,4 млн, за The International 2019 — 1,9 млн.

25 января Activision Blizzard заключила договор о многолетнем партнерстве с Google. Это партнерство подразумевает, что, начиная с 2020 года, матчи Call of Duty League, Overwatch League и турниров по Hearthstone будут показываться только на YouTube.

Третий сезон Overwatch League начнется 8 февраля. В последнее время из лиги ушло много комментаторов. Как это может сказаться на OWL — читайте в этом материале. Вместе с тем, фанаты обеспокоены, что организаторы лиги могут не успеть добавить возможность получать награды за просмотры, так как третий сезон стартует уже через 10 дней.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
swwadom
swwadom
что-то мне кажется, что теперь 50к зрителей будет их потолком
N6
N6
М-маркетинг.