15 января 2020Киберспорт
Обновлено 17.01.2020

Из Overwatch League ушло много людей. Такими темпами третий сезон может стать последним


За последние несколько месяцев Blizzard потеряла большое количество сотрудников Overwatch League и рискует не успеть найти замены всем ушедшим перед началом нового сезона. Разбираемся, почему люди повально уходят из лиги.

В последнее время сразу пятеро сотрудников Overwatch League объявили о своем уходе из лиги. Это комментаторы Кристофер «MonteCristo» Миклз, Эрик «Doa» Лонквист, Огюст «Semmler» Массоннат и ведущие Overwatch League — Крис Пакетт и Малик Форте.

Кристофер «MonteCristo» Миклз (слева) и Эрик «Doa» Лонквист

Кристофер «MonteCristo» Миклз (слева) и Эрик «Doa» Лонквист

MonteCristo и Doa, ушедшие из Overwatch League в конце прошлого месяца и в начале этого месяца соответственно, работали в тандеме. Они покинули студию аналитики OWL по похожим причинам. Кристофер «MonteCristo» Миклз ушел из-за того, что Нейт Нэнзер (первый комиссар лиги) оставил Overwatch League, чтобы присоединиться к Epic Games. По словам MonteCristo, после того, как ушел Нейт, между ним и нынешним руководством лиги образовались непримиримые творческие и философские разногласия.

MonteCristo в последнее время стал часто критиковать руководство лиги, и его критика обоснована. По словам авторитетного комментатора, сейчас в Overwatch League остались люди, которые мало что понимают в киберспорте. Он не смог убедить Blizzard делать продакшен вокруг игроков — показывать их реакции, уделять побольше внимания их статистике и личной жизни. В общем, он хотел, чтобы в Overwatch были свои «симплы», но его просто не услышали.

У его напарника — Doa — та же история. Как и Кристофер, Эрик не смог найти общий язык с новым руководством лиги, решив уйти на фриланс. Он поблагодарил своего бывшего напарника и друга MonteCristo за чудесные три года, проведенные на одном комментаторском мостике, и понадеялся, что им еще удастся поработать вместе.

Кристофер «MonteCristo» Миклз

Кристофер «MonteCristo» Миклз

Ведущий Overwatch League Крис Пакетт объяснил, что его решение покинуть Overwatch League не связано с политикой нынешнего руководства. Все дело в том, что его супруга получила повышение на работе и пара была вынуждена перебраться жить в Нью-Йорк, а сам Пакетт, как и его бывшие коллеги, решил поработать фрилансером.

Огюст «Semmler» Массоннат до 2017 года комментировал матчи по CS:GO, но потом переквалифицировался в комментатора Overwatch League. Теперь он возвращается в Counter-Strike. По словам комментатора, Blizzard резко изменила Overwatch, и ему стало труднее ее комментировать. Плохое понимание происходящего на экране стало основной причиной для ухода из лиги, хотя с Blizzard он остался в хороших отношениях. Но эта причина вполне могла быть названной Огюстом для галочки. По слухам, Semmler получил более выгодное предложение от BLAST — турнирного оператора CS:GO.

Огюст «Semmler» Массоннат

Огюст «Semmler» Массоннат

Последним на данный момент талантом, который решил оставить Overwatch League, стал ведущий, репортер и интервьюер Малик Форте. Он был недоволен тем, какую зарплату предложила ему Blizzard в сравнении с другими сотрудниками Overwatch League.

Таким образом, Blizzard махом лишилась пятерых человек, которых заменить будет непросто. Если дело не сдвинется с мертвой точки, то третий сезон Overwatch League может стать последним. Комментаторы и аналитики понимают, что в лиге хватает звездных игроков, но не хватает правильной маркетинговой политики. Игра имеет огромный потенциал, но его просто не используют на полную мощь. Зрителям уже приелось однообразие и Blizzard нужно срочно придумывать что-то новое.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Кому-то интересна личная жизнь киберкотлет?
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov
Жду людей который напишут что «у игр Близзард все нормально» и «овервоч вовсе не мёртвый»