11 октября 2021Интернет
Обновлено 11.10.2021

К 37-летию Павел Дуров поделился списком недооценённых и переоценённых вещей в жизни


Вчера основателю «ВКонтакте» и Telegram Павлу Дурову исполнилось 37 лет и в честь этого он у себя в Telegram-канале опубликовал список недооценённых и переоценённых вещей в жизни. Всего в нём 10 пунктов.

Три недооценённые вещи:

  1. Сон. Сон повышает иммунитет, креативность и психологическое благополучие.
  2. Природа. Природа — это среда, в которой мы биологически созданы, в которой можем чувствовать себя хорошо.
  3. Одиночество. Пребывание в одиночестве дает свободу совершать духовные и интеллектуальные прорывы.

Семь переоценённых вещей:

  1. Большие города. Большие города — источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но желательно жить за пределами их границ.
  2. Рестораны. Рестораны предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Домашнее приготовление пищи позволяет придерживаться более здоровой диеты и лучше следить за качеством ингредиентов.
  3. Жаркая погода. Солнечная погода может привести не только к вялому состоянию, но и к риску заболевания раком и более быстрому старению. Более холодные температуры, напротив, проясняют дух, тело и разум.
  4. Мода. Бесконечное стремление соответствовать постоянно меняющимся тенденциям дорого и ненужно. Удобная одежда делает жизнь проще и освобождает место для важных вещей.
  5. Недвижимость. Покупка недвижимости часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда даёт больше свободы передвижения и изучения различных локаций.
  6. Социальные сети. Непрерывный поток мусора, загромождающего наши умы из социальных сетей, уменьшает наше счастье и творческие способности. Отключение от этих интернет-сервисов — лучшее, что мы можем сделать в любой день.
  7. Советы знаменитостей. Известные люди часто дают необоснованные советы за пределами своей области знаний. Во всем, что важно в жизни, лучше всего полагаться на точную науку и мнение экспертов.

На свой прошлый день рождения Дуров поделился советами, как выглядеть молодо. Вчера мы сделали подборку с цитатами предпринимателя.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Ну и зачем Павлик давал свои советы про переоцененные вещи, если последний пункт нивелирует все его предыдущие шесть ?)