11 октября 2020Технологии
Обновлено 12.10.2020

Павел Дуров дал 7 советов, как выглядеть молодым


10 октября Павлу Дурову исполнилось 36 лет, и по этому случаю создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram дал 7 советов, как выглядеть молодым в таком возрасте. По его словам, указанных правил придерживается даже актер и музыкант Джаред Лето.

Мне 36 лет, и многие спрашивают, как мне удается выглядеть моложе, чем я есть на самом деле. Я задавал тот же вопрос многим людям, у которых получается красиво стареть (от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, которые в свои 50 лет выглядит на двадцать пять). И вот что все они делают (и не делают).

Павел Дуров дал 7 советов, как выглядеть молодым - фото 1
  1. Не употребляйте алкоголь. Иногда могут быть редкие исключения, но в целом алкоголь (и другие вещества, к которым у людей возникает привязанность) негативно сказывается на здоровье и «делает» людей визуально старше.
  2. Тратьте больше времени на сон. Сон — это время, когда ваше тело «чинит» себя. Обмануть свой организм при этом не получится: недостаток сна в рабочие дни невозможно компенсировать на выходных.
  3. Не переедайте. Люди с избыточным весом выглядят старше, к тому же это причина многих болезней. Обычно я ем два раза в день с перерывом в 6 часов между приемами пищи. И никаких перекусов. Есть три и более раз в день — (плохая) привычка.
  4. Занимайтесь спортом. Регулярные упражнения укрепляют здоровье и увеличивают продолжительность жизни. Лично я не то чтобы делают много упражнений на кардио (я лучше побегаю, покатаюсь на велосипеде, поплаваю) и занимаюсь с умеренным весом, если речь идет о нагрузках.
  5. Постарайтесь испытывать меньше стресса. Есть техники, которые влияют на ваше ментальное здоровье. Они помогают видеть во всем изменения к лучшему. Не особенно заботиться обо всем подряд тоже помогает. Вместе с тем очень полезно в гармонии с природной.
  6. Не ешьте мясо. Есть рыбу — нормально, однако все, кто выглядит моложе своих лет, не употребляют в пищу красное мясо.
  7. Живите одни. Удивительно, но все те молодо выглядящие люди, с которыми я общался, живут одни большую часть своей жизни. Это помогает им отстраниться от вредных привычек других людей.
Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun
Желтуха. Недавно видел этот же материал на zen.yandex. Павлик там стоит с голым накачанным торсом в спортивных штанах на фоне баханов с такой мордой тяпкой будто у него недельный запор. Ээх, Павлик, будь проще и люди к тебе потянутся.
Алексей Яровой
Алексей Яровой
Все, кроме мяса, соблюдаю ? Выгляжу... ну, сложно сказать ?