10 октября 2021Интернет
Обновлено 11.10.2021

Павлу Дурову исполнилось 37 лет: пять цитат основателя Telegram и «ВКонтакте»


10 октября основателю «ВКонтакте» и Telegram Павлу Дурову исполнилось 37 лет. В этот же день 15 лет назад он запустил соцсеть «ВКонтакте». Из «ВКонтакте» Дуров ушёл в 2014 году, сейчас он занимается развитием своего мессенджера Telegram, аудитория которого насчитывает более 500 миллионов пользователей.

Павел Дуров входит в список богатейших людей по версии Forbes — в 2021 году он занял 112 место в мировом рейтинге и девятое — в российском. Его состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов.

Дуров не даёт интервью, но в последнее время всё чаще комментирует происходящее в своём блоге, а также даёт советы аудитории. Собрали несколько его цитат.

  1. Чтобы быть по-настоящему свободным, вы должны быть готовы рискнуть всем ради свободы. (Instagram)
  2. Внешний мир — это отражение внутреннего. (Instagram)
  3. Потребляйте меньше. Создавайте больше. Это веселее. (Telegram-блог)
  4. К сожалению, большинство людей предпочитают питать свой разум не реальными фактами, которые могут позволить изменить мир, а случайными сериалами Netflix или видеороликами TikTok. Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны сначала вернуть себе контроль над своим разумом. (Telegram-блог)
  5. Самый опасный яд — информационный. (Twitter)

В свой прошлый день рождения Павел Дуров опубликовал семь советов, как выглядеть молодым. По словам Дурова, этих правил придерживается сам Джаред Лето.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
Добавлю от себя мудроты: Если долго мучиться, что-нибудь получится.
ferzrrn
ferzrrn
Он и сейчас наверняка нос воротит он Чернобыля HBO. Для него же совок и все, что с ним связано это святое. Егор Погром тут недавно разобрал его видос про движение вверх основываясь на той же автобиографии Белова и оказалось, что Женёк готов пойти на любую ложь ради оправдания совка.