20 апреля 2020Интернет

Ивлеева отдала 1,5 млн рублей благотворительным фондам. А Дудь обеспечил врачей масками


Российские блогеры Настя Ивлеева и Юрий Дудь решили помочь нуждающимся в условиях пандемии. Знаменитости пожертвовали средства в различные благотворительные организации.

По информации портала «Такие дела», Настя Ивлеева перечислила средства службе «Каритас», которая поддерживает малоимущих и больных людей, а также помогающему детям фонду «Аистенок» и независимому профсоюзу «Альянс врачей». Всего ведущая пожертвовала 1,5 миллиона рублей.

Ивлеева отдала 1,5 млн рублей благотворительным фондам. А Дудь обеспечил врачей масками - фото 1

По словам Ивлеевой, ей «хотелось поддержать людей, которым и так было непросто». Ведущая заявила, что старается помогать по мере сил и возможностей, а также призвала других не оставаться в стороне и вносить свой вклад.

Ранее другой известный блогер Юрий Дудь пожертвовал деньги фонду «Живой», который закупает средства защиты для сотрудников больниц, принимающих пациентов с коронавирусом в разных регионах. Сколько именно пожертвовал Дудь, не уточняется. Известно, что денег хватило на обеспечение медиков Павловской больницы защитными костюмами, очками, бахилами, антисептиками и масками.

Ранее Джордж Клуни и его жена Амаль Клуни сделали большое пожертвование в пользу сразу нескольких организаций. Всего актер и его супруга отдали более $1 млн.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
1,5 миллиона рублей - это как 15 см. Но, кроме шуток, вообще молодец.
Тriсkster
Тriсkster
Помнится в 2019м Навальный с подсосниками ее х...ясосили последними словами. Теперь что скажут?
artanisnor
artanisnor
Молодец, но поддерживать "Альянс врачей" - это зашквар.