05 февраля 2020Интернет
Обновлено 06.02.2020

Иван Ургант «оскорбил» космонавтов. На шутку ответил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин


В программе «Вечерний Ургант» от 4 февраля Иван Ургант вновь «неудачно» пошутил. На этот раз популярный российский телеведущий «прошелся» по космонавтам.

Ургант комично прокомментировал новость о том, что «Роскосмос» ведет переговоры с Центром подготовки космонавтов о снижении требований к кандидатам. Вот, что заявил Иван: «У человека мечта попасть в космос. Почему какое-то легкое психическое отклонение, которое проявляется в тяге делать дырки дрелью в обшивке, почему судимость по малолетству должны затормозить процесс российской космонавтики».

Само собой, за фразу «психическое отклонение» зацепился Дмитрий Рогозин. Глава «Роскосмоса» ответил ведущему Первого канала, прокомментировав его шутку в своем Twitter-аккаунте.

«Ну, а чего вы хотите? 8 лет чуть ли не ежедневно вести развлекательную передачу… Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится. Вот и приходится ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев», — это прямая цитата Дмитрия Рогозина.

Вместе с этим, глава государственной корпорации ретвитнул запись от имени робота Федора. В ней российская разработка обращается к Ивану Урганту и просит его «не предлагать своих друзей» в качестве кандидатов в космонавты из-за снижения требований.

Кажется, Ваня в очередной раз может попасть в скандал. Дело в том, что ведущий в начале года столкнулся с критикой со стороны православных верующих. Они не оценили шутку про Христа, в связи с чем Урганту пришлось извиняться. Также за свои религиозные шутки поплатился Саша Долгополов, который покинул Россию. Да и вообще, эти юмористы — не первые комики, которые страдали из-за своего юмора. Почитайте нашу статью о том, кому еще доставалось за шутки.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
plumbus
plumbus
Какие нежные все. Шутить можно и нужно обо всём.