17 сентября 2022Игры

Интерес к Cyberpunk 2077 возрос после выхода аниме Edgerunners и патча 1.6


С начала сентября игроки стали проявлять гораздо больше интереса к Cyberpunk 2077 — если в конце августа количество одновременно играющих людей в Steam не превышало 10-12 тысяч игроков, то 17 сентября их было уже больше 50 тысяч, и это число только продолжает увеличиваться.

На популярность проекта повлияли два фактора: релиз патча 1.6 6 сентября и выход аниме-сериала «Киберпанк: Бегущие по краю» (Cyberpunk: Edgerunners) 13 сентября. Текущие значения — самые высокие с февраля 2022 года, когда CDPR выпустила патч 1.5 — тогда в игре находилось более 59 тысяч человек. Сложно сказать, сможет ли CP2077 превзойти эти показатели, но на фоне успеха аниме-сериала это более чем возможно.

Аниме-сериал из десяти эпизодов уже доступен на Netflix и собирает восторженные отзывы как зрителей, так и прессы. Автор «Канобу» Руслан Ярсанаев также оказался под впечатлением от новинки — с его рецензией можно ознакомиться по ссылке. Как оказалось, CD Projekt RED изначально были против Ребекки, однако студия Trigger оказалась непреклонна — и в итоге от девушки зафанатели и сами работники CDPR.

Интерес к Cyberpunk 2077 возрос после выхода аниме Edgerunners и патча 1.6 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь