11 мая 2020Интернет

Хомячок Фрош: «Союзмультфильм» выпустил первую 3D-короткометражку


«Союзмультфильм» выпустил первый короткометражный 3D-мультфильм. Проект получил название «Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада». Фильм уже можно посмотреть на YouTube-канале студии.

Мультфильм длится 13 минут. В киностудии посоветовали его смотреть детям от 4 до 12 лет. Это первый короткометражный 3D-релиз для «Союзмультфильма». По словам авторов, они тщательно прорабатывали персонажей и фоны, поэтому видны мельчайшие детали, нюансы движений.

«На YouTube-канале киностудии „Союзмультфильм“ состоялась онлайн-премьера короткометражного 3D-мультфильма „Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада“. Приключенческая короткометражка создана по одноименной детской книге из популярной серии о хомячке Фроше российской писательницы Елены Никитиной», — сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма».

Генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская рассказала, что история о хомячке Фроше напоминает детский детектив, так что должна захватить внимание зрителей. Осетинская считает, что у студии получилась «любопытная экранизация» популярной книги Никитиной. Авторы пытались сохранить оригинальные образы героев, манеру общения, атмосферу и историю книги.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Этот момент всё же настал... свершилось то, о чём говорили шаманы древнего КНБ. Хомячки на главной.
ДмитрийДробница
ДмитрийДробница
Интересно получилось. Детям зайдёт. Музыка, освещение, вода мне понравились. Шерсть прорисована более-менее, не пышно, но если присмотреться, на щеках у хомяка видно. А вот анимацию морд хотелось бы побогаче, а то только губы и щёки шевелятся.
lunyat
lunyat
Российским компаниям явно нужно поучиться пиару. Это не дело.- Мы тут мульт запилили шикарный- Воу! Ща буду смотреть!- Не для тебя пилили дятел бездетный! Дал бог зайку, даст и лужайку! До 12 лет рейтинг, аутист!!А потом они такие: "Блиин, а чего мы снимаем норм мульт а никто его не смотрит ?". Да все потому что "А не пошли бы вы на х*й"ЗЫ: к слову, анимация на троечку