24 апреля 2020

Студия «Союзмультфильм» намерена забрать у Японии права на Чебурашку


22 апреля японские мультипликаторы выпустили первое CG-аниме о Чебурашке. Уже на следующий день руководство студии «Союзмультфильм» заявило о планах вернуть права на использование героя.

По словам председателя правления студии Юлианы Слащевой, у «Союзмультфильма» и компании SP International, которой до 2023 года принадлежат права на распространение мультфильмов о Чебурашке в Японии, есть серьезные разногласия по поводу условий и срока действия договора.

«Мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев. Сложность состоит в том, что текущий договор составлен согласно японскому законодательству, и все разбирательства, в том числе в судебном порядке, должны быть реализованы в Японии и потребуют привлечения серьезных финансовых средств», — приводит слова Слащевой ТАСС.

Студия «Союзмультфильм» намерена забрать у Японии права на Чебурашку - фото 1

Председатель правления студии также отметила, что вопрос о возврате прав на Чебурашку могут вынести на государственный и межправительственный уровень.

Подробнее о недавнем аниме с Чебурашкой читай здесь. А еще посмотри трейлер двухмерных «Смешариков» — новый сезон анимационного шоу выйдет уже в мае.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Всё, откат закончился? Поторопились малость и продешевили.
Alexander Lebedev
Alexander Lebedev
потому что они сделали то чего не смог союзмульфильм. и ведь правда японская версия смотрится куда лучше чем новый простаквашено от нас