25 марта 2020Игры

GTA IV вернулась в продажу: что Rockstar изменила в игре


На прошлой неделе появилась информация о том, что Rockstar вернула Grand Theft Auto IV в Steam. Правда, тогда в сервисе цифровой дистрибуции компании Valve появилась только страница с игрой, а теперь она вновь доступна для покупки.

Что же произошло? Дело в том, что разработчикам пришлось убрать из культового боевика Games for Windows Live, многопользовательский режим, несколько песен на радио, а также списки лидеров. Вместе с этим Rockstar создала единое «Полное издание», включающее саму игру и «Эпизоды из Либерти-Сити», для которого можно открыть достижения в Steam.

Обновление для стандартной версии занимает 6 гигабайт, для «Эпизодов из Либерти-Сити» — 22 гигабайта. В продаже обновленная версия Grand Theft Auto 4 появилась 24 марта. Приобрести игру можно не только в Steam, но и в Rockstar Games Launcher.

Цена вопроса — 1099 рублей. Пользователи, которые ранее приобрели GTA IV или Episodes from Liberty City, получили вторую часть полного издания бесплатно. И еще — сохранения предыдущих версий игры совместимы с обновленной версией.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
VitaliX
VitaliX
Неплохо. Всё хотел купить дополнения и начать проходить. Ещё хотел моды на графику поставить. Не подскажите на Канобу есть статья типа "10 лучших модов для ГТА4"?
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Там кажется русский язык исчез