15 января 2021Интернет

Голые и безработные: истории успеха и неудач на OnlyFans


Социальная сеть OnlyFans, где можно продавать откровенные фотографии по подписке, процветала во время пандемии. Однако это не значит, что любой может зарабатывать на жизнь одними нюдсами — на платформе растет конкуренция. И все же, туда идут с целью найти источник заработка. Газета New York Times рассказывает истории трех девушек: кто-то из них смог разбогатеть на OnlyFans, а кто-то потерпел неудачу.

Успех

Голые и безработные: истории успеха и неудач на OnlyFans - фото 1

23-летняя Саванна Бенавидес ушла с работы в регистратуре поликлиники, чтобы заботиться о своем 2-летнем сыне — его детский сад закрыли. Так как нужны были деньги на оплату жилья и коммунальных услуг, девушка создала аккаунт на OnlyFans и стала публиковать фото в нижнем белье и без него.

С июля 2020 года Саванна заработала $64 тысячи, этих денег ей хватило не только на выплату ее долгов, но и чтобы помочь семье и друзьям с оплатой аренды, а себе купить машину.

«Это больше денег, чем я когда-либо зарабатывала на любой работе. У меня столько денег, что я не знаю, куда их девать», — рассказала девушка.

Почти провал

Голые и безработные: истории успеха и неудач на OnlyFans - фото 2

Лекси Эйксенбергер тоже хотела исправить свое финансовое положение после того, как ее трижды уволили с должности официантки в различных ресторанах. У девушки копились долги, поэтому пришлось даже бросить колледж, где она училась на стоматолога. Ради денег Лекси становилась донором плазмы крови и находила подработки, но этого было недостаточно, чтобы погасить долги, поэтому она зарегистрировалась на OnlyFans. Правда, здесь она смогла заработать всего $500.

Чуть лучше дела у Мелани Холл, которая в одиночку воспитывает и содержит троих детей. Мелани получает $13.3 в час, работая фельдшером. В декабре 2020 она создала аккаунт на OnlyFans, чтобы получать больше.

«Я мать троих детей. Я никогда не думала, что кто-то заплатит, чтобы увидеть меня голой, — сказала девушка.

Она уже заработала около $700 — недостаточно, чтобы изменить свою жизнь, но достаточно, чтобы сделать праздники особенными.

«Это первый год, когда мне не пришлось выбирать между счетами за электричество и рождественскими подарками для детей», — сказала девушка.

«Многие люди приходят в OnlyFans от отчаяния. Это люди, которые беспокоятся о еде, счетах за электричество и плате за жилье», — сказала Анджела Джонс, доцент социологии в Государственном Университете Нью-Йорка.

На каждого человека с историей, похожей на историю Саванны, есть десять человек с историей Лекси, которые хотят заработать много, но получают лишь несколько сотен долларов и боязнь, что не смогут найти работу в будущем.

«Это уже невероятно насыщенный рынок. Суть в том, что люди просто собираются открыть счет OnlyFans и начать загребать деньги, но такого не будет», — добавила Джонс.

Наиболее успешными создателями контента часто являются модели, порнозвезды и знаменитости, у которых уже много подписчиков в социальных сетях, так они могут привлекать аудиторию на свои аккаунты в OnlyFans.

Но большинство людей оказываются на платформе из-за острой финансовой необходимости, у них нет большой аудитории.

Провал

Голые и безработные: истории успеха и неудач на OnlyFans - фото 3

Элль Марокко уволили с работы офис-менеджера в июле. Пособие по безработице не покрывает ее ежемесячную арендную плату в $1600, коммунальные платежи и расходы на питание, поэтому она присоединилась к OnlyFans в ноябре.

Но у 36-летней Элль не было аудитории в социальных сетях, поэтому ей пришлось набирать подписчиков, публикуя свои фотографии в Instagram и Twitter и подписываться на людей, которые лайкают и комментируют ее посты, прося каждого подписаться на ее OnlyFans.

«Это работа на полный рабочий день. Поклонники хотят видеть, как ты ежедневно публикуешь посты. Ты вечно что-то обновляешь. Ты всегда фотографируешься для публикации», — рассказала Элль.

До сих пор она зарабатывала всего $250 на платформе, хотя иногда тратила до восьми часов в день на создание, публикацию и продвижение своего контента.

Девушка также обеспокоена, что ее присутствие на затруднит ее трудоустройство в будущем

«Если вы ищете офисную работу, вас могут не нанять, если узнают, что у вас есть OnlyFans. Они могут не хотеть работать с вами, если узнают, что вы работница секс-бизнеса», — сказала девушка.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Если убрать из заголовка упоминание OnlyFans то можно подумать что это очередные мемуары каких то проституток вынужденных выйти на панель от безденежья.)
711.88
711.88
"Девушка также обеспокоена, что ее присутствие НА затруднит ее трудоустройство в будущем" - а прочитать перед тем как публиковать очень сложно?