04 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 05.11.2017

Финал ЧМ по League of Legends смотрело более 100 млн зрителей!


Большая цифра? Возможно, ведь количество дисциплин, которое набирает такую же киберспортивную аудиторию по всему миру, можно пересчитать по пальцам (пальцу). Признаться честно, такой статистике обязан не европейский или американский регион.

Финал ЧМ по League of Legends смотрело более 100 млн зрителей! - фото 1

Сервис Esports Charts насчитал на трансляциях финального матча Чемпионата мира более 106 миллионов зрителей. Все стадии турнира проходили в Китае и собрали не только целевую, но и местную аудиторию. Это становится понятно, если посмотреть на разделение по регионам — за пределами Китая за Worlds 2017 наблюдало всего два миллиона человек. Англоязычная трансляция на Twitch не досчиталась и одного миллиона.

2017 League of Legends World Championship прошел с 23 сентября по 4 ноября в четырех городах Китая. Чемпионом мира стала корейская Samsung Galaxy, обыгравшая трехкратных мировых лидеров SK Telecom T1 с разгромным счетом 3:0.

Больше о League of Legends:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KOCMEC
KOCMEC
Смотрело одновременно или посмотрело всего? На твиче точно одновременно не было миллиона
Дмитрий Шум
Дмитрий Шум
Всего 2 млн человек? Автор ? Сириас? А ничё что Тиай всего 900к(350к из которых рашко-быдло) наблюдало за пределами Китая? Ни у одной игры даже близко таких показателей нет