27 октября 2017Киберспорт
Обновлено 28.10.2017

Игрок избил девушку во время трансляции и получил бан во всех лигах


Для каждого характера есть дисциплина — этим соревновательная League of Legends и отличается от любой другой атмосферы в киберспортивном сообществе. Но если индивидуальные качества игрока подавлять уже некому, он как будто срывается с цепи.

Китайский киберспортсмен Ли «Vasilii» Вей Юн из команды Newbee вел трансляцию своих игр, и после поражения не смог сдержать эмоции, начав крушить мебель и избивать девушку. Незадолго до всплеска она пыталась успокоить игрока, посоветовав относиться к таким результатам менее серьезно.

К Vasilii приехала полиция и, по неподтвержденным данным, взяла под арест. Сам игрок удивился, почему сообщество обсуждает его психическое поведение больше, чем выступления на профессиональной сцене. Чуть позднее организация Newbee исключила Ли из команды, а Riot Games наложила запрет на участие в любых санкционированных лигах.

В League of Legends нет места для физического насилия. Мы не будем стесняться исключать из нашей игры и нашего спорта тех, кто использует насилие или физическое запугивание против других.

Игрок уже известен сообществу из-за своего скандального поведения. В 2016 году он начал разрушать аппаратуру после матча во второй лиге Китая, а в начале 2017 года объяснял свои неудовлетворительные результаты чрезмерным количеством половых контактов.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
"и избивать девушку. Незадолго до всплеска она пыталась успокоить игрока, посоветовав относиться к таким результатам менее серьезно" Ничего этого в кадре нет. Ну и, посмотрю я, как Riot Games исключат двух топовых спортсменов, когда они подерутся. А если не исключат, пополнят список мразотных лицемеров.