31 марта 2016Интернет
Обновлено 02.04.2016

Фил Спенсер перепутал «Ведьмаков»


Вчера состоялась большая презентация Microsoft, на которой, в числе прочего, показали утилиту, которая превращает win32-игры в .NET приложения для универсальной платформы Windows. Демонстрация проходила на примере The Witcher 3: Wild Hunt и показала, что Фил Спенсер, похоже, не очень хорошо дружит с цифрами: он назвал игру «Ведьмаком 2».

Возможно, следом за деловой дислексией, главу Xbox постиг еще и недуг Гейба Ньюэлла, который не дает ему считать до трех.

А если без шуток, пока не совсем ясно, каково практическое применение такой конвертации. Единственное полезное применение , на мой взгляд, заключается в том, что так игры можно будет размещать в каталоге Windows Store и продавать их через еще одну платформу.

Но, как известно, игры-универсальные приложения работают намного хуже, чем аналоги из Steam, как показал пример с Rise of the Tomb Raider и недавний шквал критики в сторону Gears of War: Ultimate Edition. Впрочем, Microsoft клятвенно пообещала исправить проблемы с вертикальной синхронизацией, оптимизацией ресурсов системы и прочим уже в ближайшее время.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Западные игроки вообще не подозревают, что есть такая теплая и ламповая первая часть. Красота