02 марта 2016Игры
Обновлено 07.03.2016

Игроки в шоке от технических проблем Gears of War Ultimate Edition


Сегодня утром мы вместе порадовались, что на Windows 10 наконец вышло переиздание классики Xbox 360 Gears of War: Ultimate Edition, но кто бы мог подумать, что уже к вечеру станет ясно, что восторги были преждевременными.

Игроки в шоке от технических проблем Gears of War Ultimate Edition - фото 1

Пользователи Windows Store, купившие новинку, вскоре устремились обратно в сервис, чтобы написать гневные отзывы о проблемах с графикой, стабильностью работы и вообще всем, до чего могли добраться. Разумеется, при условии, что вообще могли — у многих игра просто отказалась скачиваться. Мы составили подборку самых ярких и содержательных комментариев за сегодня.

Впрочем, хватает и положительных отзывов. Нашелся даже добрый человек, который прямо в комментарии оставил инструкцию по тому, как переназначить папку установки игры. Похоже, некоторым компьютерам везет больше, а другим меньше. И, разумеется, не стоит исключать вероятности того, что гневные комментарии пишут люди, чьи компьютеры заведомо не соответствуют заявленным требованиям.

Похоже, Microsoft не так просто признавать свои ошибки. Аналогичная ситуация уже происходила с Rise of the Tomb Raider. Вторая часть похождений Лары Крофт вышла на РС в двух версиях: в Steam, к которой почти не было претензий, и в Windows Store для Windows 10, с которой проблем оказалось очень много. Эта версия не поддерживает SLI видеокарт, запускается в режиме безрамочного окна и плохо расходует ресурсы системы. Вчера компания пообещала со всем разобраться и поправить недочеты, но пока что ничего не изменилось, и уже вторая ожидаемая игра оказывается в плачевном состоянии. Только на этот раз альтернативных вариантов для РС-игроков нет.

Комментарии 107
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Games for Windows Live - The Second Encounter