29 февраля 2016Технологии
Обновлено 01.03.2016

Порты с Xbox One на Windows 10 будут работать без ограничений


Порты с Xbox One на Windows 10 будут работать без ограничений - фото 1

После известий о том, что многие эксклюзивы Xbox One выйдут и для компьютеров на Windows 10, у игроков появились сомнения по части качества технической реализации переносов. Однако Фил Спенсер и технический директор Xbox Майк Ибарра поспешили уверить всех, что проблем не возникнет.

После выхода Rise of the Tomb Raider для РС некоторые игроки заметили что версия из Windows Store имела ряд серьезных недостатков. Прежде всего, она не поддерживала технологии SLI и CrossFire, неотключаемую вертикальную синхронизацию изображения и запускалась только в режиме безрамочного окна. Последнее вредно тем, что игра не получает полного доступа к видеокарте и не может использовать максимум ее ресурсов. Кроме того, в этой версии не работают макросы и она не поддерживает Steam Controller. Версия из Steam всех этих недостатков лишена.

Игроки резонно предположили, что ограничения накладывает сама платформа Windows Store и, раз РС-версии эксклюзивов с Xbox One будут распространяться исключительно через этот магазин, их ждет та же печальная участь. На подобные опасения, высказанные одним из подписчиков в Twitter, Майк Ибарра ответил следующее:

SLI и CrossFire будут работать, просто их должны поддерживать сами игры, как и всегда. V-Sync мы поправим.

Спенсер также пообещал все наладить в будущем, но что именно «все» не уточнил:

Мы знаем о подобных списках того, чего игроки от нас ждут, мы ценим обратную связь и уже запланировали улучшения

Возможно, подробности появятся уже в марте на конференции Microsoft на конференции разработчиков GDC. Мероприятие состоится 16 марта и озаглавлено «Будущее разработки игр Xbox для Windows».

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint
Тогда какого черта требования Quantum Break на ПК составляет железо, которое по мощности сопоставимо с двумя XOne?