19 ноября 2021Игры
Обновлено 19.11.2021

Глава Xbox пересмотрит сотрудничество с Activision после скандала с харассментом


Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер прокомментировал ситуацию вокруг скандала Activision Blizzard, который обострился после публикации издания The Wall Street Journal про игнорирование президентом Activision Blizzard Бобби Котиком проблем харассмента и домогательств внутри компании. Комментарий был дан в рамках электронного письма сотрудникам, с его копией ознакомились журналисты из Bloomberg.

Глава игрового подразделения Microsoft подчеркнул, что «подобное поведение» внутри компании и со стороны Бобби Котика — неприемлемое, и что «такое не должно происходить в индустрии». Фил также оценивает все стороны сотрудничества с Activision Blizzard, чтобы в дальнейшем внести некоторые корректировки — какие именно, он не сообщил.

Также стало известно, что почти 1400 человек подписали петицию, в которой подписавшиеся требуют отставки Бобби Котика с поста президента компании. Ранее подобное требование выдвигали некоторые акционеры компании, а также сотрудники, вышедшие на акцию протеста.

Несколько дней назад The Wall Street Journal опубликовал материал, в котором сообщил о многолетнем игнорировании проблем внутри Activision со стороны её президента — Бобби Котика. Согласно публикации, Бобби Котик знал о проблемах касательно дискриминации и харассмента, однако ничего не предпринимал для их решения. Также президент скрывал проблемы от совета директоров, стараясь заминать отдельные случаи для предотвращения их публичной огласки.

Фото: Microsoft

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь