18 ноября 2021Игры

Руководство Activision Blizzard встало на защиту Бобби Котика


По данным издания Game Developer, после публикации The Wall Street Journal руководство компании провело внутренний созвон с сотрудниками, где они ответили на насущные вопросы. В данном случае Game Developer ссылается на своих инсайдеров, так как созвон записан не был.

Основные вопросы касались публикации WSJ, в которой заявлялось, что президент компании Activision Blizzard — Бобби Котик — игнорировал любые проявления харассмента, домогательств и дискриминации внутри компании, а также покрывал виновных и скрывал происходящее от совета директоров.

Вопросов к начальству у сотрудников было много, издание выбрало ключевые из них. В частности, руководству был задан вопрос касательно политики нетерпимости компании к случаям харассмента и домогательств — будет ли эта политика применена в адрес самого Бобби Котика? Руководители ответили, что у них нет каких-либо доказательств вины Бобби Котика, так как случившееся произошло более десяти лет назад — в данном контексте, вероятно, имеется в виду случай, когда Бобби Котик в голосовом письме своей ассистентке, предположительно, угрожал убийством.

Также руководители подтвердили, что собираются продлить выходные дни в компании на целую неделю в честь Дня Благодарения — издание связывает это решение с тем, что руководство Activision Blizzard знало о скором выпуске материала WSJ, поэтому они предварительно подготовили данное решение и заранее спланировали тактику защиты президента компании.

16 ноября The Wall Street Journal опубликовал материал, в котором сообщил о многолетнем игнорировании проблем внутри Activision со стороны её президента — Бобби Котика. По словам издания, Бобби Котик знал о проблемах касательно дискриминации и харассмента, однако ничего не предпринимал для их решения, к тому же скрывал их от совета директоров, стараясь заминать отдельные случаи для предотвращения их публичной огласки.

После публикации материала WSJ более 150 сотрудников вышли на акцию протеста с призывом снять Бобби Котика с должности президента компании. К этому также призвали некоторые миноритарные акционеры компании.

Фото: Activision Blizzard

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь