30 апреля 2019Интернет

Фанаты «Игры престолов» нашли в главной сцене 3 эпизода 8 сезона сериала необычную пасхалку


Фанаты «Игры престолов» нашли в главной сцене 3 эпизода 8 сезона сериала необычную пасхалку - фото 1

Третий эпизод заключительного сезона «Игры престолов» можно назвать не только одним из самых эпичных, но и в то же время спорных из-за той самой сцены с Арьей Старк. И фанаты сериала обнаружили в ней довольно необычную отсылку к известному баскетболисту Майклу Джордану!

Осторожно! Далее в тексте серьезные спойлеры

В конце серии, после встречи с Мелиссандрой, Арья отправляется спасать своего брата Брана Старка и на удивление поклонникам шоу собственноручно убивает Короля ночи кинжалом. Причем изначально ее попытка проваливается, поскольку лидер Белых ходоков успевает схватить ее, однако после девушка ловко перекидывает оружие в другую руку и наносит смертельный удар.

Такой же прием продемонстрировал во время второго матча финальной серии NBA в 1991 году. Посмотрите сами, как он это сделал, и параллель сразу же станет очевидной!

Спортивные издания уже вовсю шутят на эту тему.

Появился даже соответствующий мерч, который уже можно купить!

Четвертый эпизод восьмого сезона «Игры престолов» выйдет 6 мая. Посмотреть на русском языке его можно будет на сервисе «Амедиатека». Недавно фанат сериала выдвинул гигантскую теорию о личности Брана Старка. А другой зритель выяснил, кого из персонажей может убить Арья дальше.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз

"Посмотреть на русском языке его можно будет на сервисе «Амедиатека»"

Неможно будет, не врите.

Виталий Кошутин
Виталий Кошутин

эммм, я не спец, но по моему перекидывание ножа из руки в руку обычная практика для боев на ножах. Даже в фильме "первый мститель: другая война" во время файта кэпа и зимнего солдата использовался подобный прием.

Так что назвать это "пасхалкой" - это даже не постараться разобраться в матчасти.