29 апреля 2019
Обновлено 29.04.2019

Фанаты «Игры престолов» выяснили, кого еще из персонажей убьет Арья


Фанаты «Игры престолов» выяснили, кого еще из персонажей убьет Арья - фото 1

Фанатам «Игры престолов» уже давно пора привыкнуть к тому, что авторы сериала повсюду оставляют различные подсказки к дальнейшим событиям. И третий эпизод заключительного сезона, в котором Арья сыграла очень важную роль, отличное тому доказательство. Однако, похоже, ее судьба окажется куда интереснее, чем кажется сейчас.

Осторожно! Далее по тексту спойлеры

В сегодняшней серии в сцене, где Арья встречается с Мелисандрой, жрица Владыки Света напоминает девушке о пророчестве, которое она озвучила ей много лет назад (в шестом эпизоде третьего сезона):

Я вижу тьму в тебе. И в этой тьме на меня смотрят глаза. Карие. Голубые. Зеленые. Глаза, которые ты навсегда закроешь. Мы встретимся вновь.

И это действительно происходит. Арья соглашается, что она на самом деле закрыла много глаз (читайте — убила многих людей). На этот раз Мелисандра делает акцент на голубых глазах. Конечно, речь идет о Короле ночи, которого Арья собственноручно убивает в конце серии.

Однако в списке также числятся карие и зеленые глаза. О ком же речь? Пользователи интернета вспомнили, что у Уолдера Фрея они были карими. Именно Арья убила его за то, что он вероломно расправился с ее матерью и братом.

Обратите внимание на порядок цветов в пророчестве: сначала карий (Уолдер), затем голубой (Король ночи) и замыкает цепочку зеленый. У кого же из оставшихся в живых персонажах зеленые глаза? Кого бы хотела убить Арья? Поклонники сериала и тут нашли ответ: Серсею.

Фанаты «Игры престолов» выяснили, кого еще из персонажей убьет Арья - фото 2

Премьера четвертого эпизода состоится в 04:00 по МСК 6 мая. Посмотреть на русском языке ее можно на «Амедиатеке».

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
flake90
flake90

Сначала зелёный, потом голубой, потом зелёный, автор под чем-то