22 октября 2020

Эмилия Кларк отстаивала «человечность» Дейнерис перед продюсерами «Игры престолов»


В книге «Огонь не может убить дракона» о закулисной работе над «Игрой престолов», Эмилия Кларк, сыгравшая Дейнерис Таргариен, рассказала, что ее героиню делали слишком «холодной и невыразительной». По словам актрисы, ей пришлось буквально «сопротивляться» желанию создателей сериала забрать человеческие качества Дейнерис.

«Похоже, что визитной карточкой героини стала холодная невыразительность. Но никому бы не понравилось такое постоянно, поэтому я хотела придать ей немного человечности. … Иногда я даже сопротивлялась решения продюсеров. Я понимаю, что Дейнерис должна быть стальной, неумолимой и могущественной, но в тот же момент она все еще чертов человек», — рассуждает Кларк.

По сюжету, Дейнерис все же плавно уходит в безумие и хладнокровность. В последнем сезоне, героиня появляется на драконе и сжигает большую часть Королевской гавани, убивая тысячи невинных жителей. Эпизод был встречен неоднозначно: фанаты раскритиковали такой поворот за противоречие характеру Дейнерис

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"В последнем сезоне, героиня появляется на драконе и сжигает большую часть Королевской гавани, убивая тысячи невинных жителей. Эпизод был встречен неоднозначно: фанаты раскритиковали такой поворот за противоречие характеру Дейнерис" Фанаты идиоты, как будто она раньше не убивала кучу невинных людей.