30 сентября 2020
Обновлено 05.10.2020

Джордж Мартин рассказал о своей самой нелюбимой сцене «Игры престолов»


В интервью изданию Entertainment Weekly Джордж Мартин рассказал о своей самой нелюбимой сцене за все сезоны «Игры престолов».

Ей стала сцена из самого начала фильма — шестая серия первого сезона. Момент, где король Баратеон идет на охоту с тремя своими напарниками.

«Там, где мы действительно «просели» с точки зрения бюджета, была моя наименее любимая сцена во всем сериале. Четверо парней идут пешком по лесу с копьями. В книгах Роберт уходит на охоту, мы слышим, что на него напал кабан, и он умирает. Я никогда не снимал сцены охоты. Но я знал, что такое королевская охота. Там была бы сотня парней, павильоны. Были бы другие охотники, собаки. Звучал бы рог — вот как король идет на охоту!», — поясняет Мартин.

Изначально бюджет на каждую серию был сравнительно небольшим: 6 млн долларов за серию. С этим и некоторыми другими кадрами можно связать несоответствие сцены представлением автора оригинальных книг.

Мартин признал, что первое время сериал был под вопросом и «мы не могли позволить себе лошадей, собак или беседки»

Режиссер «Игры престолов» Алан Тейлор ранее заявлял, что сцене с казнью Неда Старка не достает деталей заднего плана.

«В первом сезоне шоу мы не знали, есть ли у него аудитория, и у нас не было ни цента», — сказал Тейлор Vanity Fair

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DНARVED
DНARVED
Тем ни мение финансирование не сыграло решающей роли в качестве сериала, который терял логику по ходу выпусков и в конце сбросил ее - как по весне пенсионер с облегчением сбрасывает надоевшую за зиму шубу.
taureshka
taureshka
Зато тёлочки оголяются, норм же.
Meer
Meer
Да после крайних сезонов подобные сцены можно считать каноничным эталоном.-) Дедушка, похоже, лукавить изволит.