08 октября 2020
Обновлено 08.10.2020

«Сцена стала только хуже»: Джордж Мартин рассказал об изменении пилотной сцены с Дейнерис


Автор серии книг «Песнь льда и пламени» Джорд Мартин, которая легла в основу «Игры престолов» сообщил, что сцена интимной близости между Дрого и Дейнерис в пилотной серии сделана иначе. От этого, по словам автора, она «стала только хуже, а не лучше».

В первом эпизоде первого сезона, Дейнерис Таргариен против воли выдают замуж за Кхала Дрого. В конце серии присутствует сцена с насилием Дрого над Дейнерис. В оригинальной книге момент их близости происходит по согласию.

В шоу Дрого (Джейсон Момоа) вытирает слезу с лица Дейнерис (Эмилия Кларк) и, пока она плачет, раздевает девушку без ее согласия. В книге Дрого просит Дейнерис распустить ему волосы и массирует девушку, прежде чем попросить ее согласия. Изменение сцены в фильме не обсуждалось, и, по словам Мартина, это «сделало сцену только хуже, а не лучше».

«Сцена стала только хуже»: Джордж Мартин рассказал об изменении пилотной сцены с Дейнерис - фото 1

Однако, шоураннеры Дэниел Уайсс и Дэвид Бениофф защищают сцену из сериала:

«Девушка, которая абсолютно напугана варварским военачальником — своим мужем — и последнее, чего она хочет на свете [это близости]. И каким-то образом к концу брачной ночи она, кажется, находится в совершенно радостных сексуальных отношениях с мужем. Для съемок это не сработало бы», — говорит Бениофф в книге о создании сериала «Огонь не может убить дракона». По мнению шоураннеров, сцена из книги смотрелась бы слишком «резко» — ведь далее Дрого нападает на Дейнерис.

«Во втором эпизоде Дейнерис вернулась бы более грубым отношениям. В книге это работает, но у нас просто не было такого количества времени и доступа к разуму персонажа. Все происходило слишком быстро. Сами актеры чувствовали, что сцена должна быть сыграна иначе», — добавляет Уайсс.

Ранее Джордж Мартин уже рассказывал о своей самой нелюбимой сцене сериала.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лев Макридичев
Лев Макридичев
Сцук, впервые соглашаюсь с логикой этих самодельцев xD
mr_keas
mr_keas
Действительно, кому интересно мнение какого-то деда.