24 октября 2021Кино

Эдгар Райт выразил желание снять фильм про Джеймса Бонда


Режиссёр Эдгар Райт в свежем выпуске подкаста Happy Sad Confused рассказал о своей любви к бондиане и заявил, что хотел бы снять фильм для франшизы. Он также поделился своей теорией о том, как выпускают фильмы о Джеймсе Бонде.

По его мнению, ленты об агенте 007 «либо тёмный шоколад», «либо молочный шоколад». «Тёмный шоколад» более интенсивно передает характер и сюжетную линию, а «молочный шоколад», в свою очередь, показывает более юмористический подход к персонажу:

«Тёмный шоколад — это Дэниэл Крэйг. Это моя теория. Теперь франшизе требуется молочно-шоколадный Бонд».

Райт бы сделал фильм о Бонде более живым и добавил в него юмора:

«Потому что я не думаю, что можно чего-то добиться, продолжая в том же духе, и я думаю, что, безусловно, было бы интересно попробовать и… Я имею в виду, у меня есть мнение [о Бонде], и если они когда-нибудь попросят меня, я сделаю это [смеется]. Я не собираюсь ничего говорить об этом, но когда я вижу, какие имена называют на роль следующего режиссёра, я не могу спокойно реагировать. Всё это кажется вторым Джеймсом Бондом с Дэниэлом Крэйгом».

Не факт, что Эдгар Райт снимет новый фильм про агента 007, судя по его словам, он ожидает предложения и сам ничего делать не намерен: «У Барбары Брокколи [продюсер бондианы] есть моя электронная почта». Именно Брокколи будет решать, кто станет следующим режиссёром франшизы. Свой выбор она сделает не позднее 2022 года.

Недавно в прокат вышел последний для Дэниэла Крэйга фильма во франшизе бондианы «Не время умирать». У Эдгара Райта 3 ноября должен выйти триллер «Прошлой ночью в Сохо» с Аней Тейлор-Джой. Его трейлер можно посмотреть здесь, а постер — тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь