01 июня 2022Кино
Обновлено 02.06.2022

Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Хёрд


Актёр Джонни Депп выиграл судебное разбирательство о защите чести и достоинства против своей бывшей жены Эмбер Хёрд — она была признана коллегией присяжных виновной в клевете. Однако компенсацию актёр получит не всю: из требуемых 50 миллионов долларов суд присудил ему только 15.

Судебный процесс Депп против Хёрд, который рассматривал суд штата Вирджиния, длился на протяжении шести недель и транслировался в прямом эфире. Дело было рассмотрено коллегией присяжных в пятницу, 27 мая, а вердикт оглашен 1 июня. Согласно решению присяжных, Хёрд была признана виновной в умышленной клевете на Джонни Деппа.

Во время суда было сделано немало заявлений: так, Эмбер Хёрд говорила о том, что Джонни пытался убить ее. Также актриса сообщала о том, что ее роль в «Аквамене 2» была существенно урезана из-за «кампании по дискредитации», которую якобы организовал Депп. Сам Депп в самом начале дела рассказал, что не собирается дальше сниматься в «Пиратах карибского моря», в то время как фанаты собирают подписи, требуя от Disney вернуть актёра на роль капитана Джека Воробья.

Итоги разбирательств прокомментировали и Депп, и Хёрд.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Черкасов.4e6.k
Олег Черкасов.4e6.k
ура! наконец-то полноценная отличная новость за последние месяца три