10 января 2024Кино

Джеймс Кэмерон возобновит съёмки «Аватара 4» в феврале


Исполнитель главной роли фильмов «Аватар» Сэм Уортингтон пообщался с журналом People и в ходе беседы сообщил, что работа над четвёртым фильмом франшизы возобновится в феврале этого года. Часть сцен «Аватара 4» была отснята ещё в период съёмок сиквела «Путь воды» — то же самое касается некоторых сцен третьего фильма. Теперь команде предстоит продолжить съёмки, и, по словам Уортингтона, четвёртая часть будет более масштабной в сравнении с предыдущими.

«Мы вернёмся к работе над фильмом через месяц, и проект огромный. Он ещё масштабнее, чем вы можете себе представить», — сообщил актёр в интервью.

Ранее режиссёр франшизы Джеймс Кэмерон рассказывал, что в четвёртом «Аватаре» героев ждёт скачок во времени. Именно по этой причине часть сцен для третьего и четвёртого фильмов была отснята ещё в ходе работы над сиквелом. Между тем «Аватар 3» полностью отснят, но фильм ждёт долгий процесс постпродакшена, который, по оценкам самого режиссёра, займёт около двух лет.

«Аватар 3» выйдет в декабре 2025 года, а «Аватар 4» — в 2029 году. Над пятым и последним фильмом Кэмерон ещё не начинал работу. Релиз заключительной части запланирован в 2031 году. Известно, что в третьем фильме появится несколько новых племён наʼви, а одну из ключевых ролей сыграет Уна Чаплин («Игра престолов»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь