13 декабря 2023Кино

Джеймс Кэмерон подтвердил участие Кейт Уинслет в «Аватаре 3»


Режиссёр Джеймс Кэмерон в недавнем интервью с журналом People рассказал о том, что в четвёртой части «Аватара» героев ждёт большой скачок во времени. Кроме того, постановщик подтвердил, что работа над третьим и четвёртым фильмами велась ещё до релиза «Аватара: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). Это было необходимо сделать, чтобы отснять сцены с взрослеющими персонажами-детьми.

«Мы отсняли захват движений и лайв-экшен сцены для третьей части в ходе совместного производства с „Аватаром: Путь воды“. Мы даже отсняли часть четвёртого фильма, потому что наши юные герои переживут большой скачок во времени в четвёртой части», — рассказал Кэмерон.

По словам режиссёра, в четвёртом фильме произойдёт скачок на шесть лет вперёд. Часть сцен для картины уже отснята, а всё остальное Джеймсу Кэмерону только предстоит сделать. «Аватар 3» между тем полностью отснят и в ближайшие два года его ждёт долгий процесс постпродакшена. Кроме того, режиссёр подтвердил, что в триквеле вновь появится Кейт Уинслет. В «Пути воды» она сыграла Ронал — жену вождя клана рифов Меткайина.

«Аватар 3» выйдет в декабре 2025, а «Аватар 4» — в декабре 2029. Последняя пятая часть ожидается в кинотеатрах в 2031 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь