13 января 2023Кино

Джеймс Кэмерон рассказал об отличиях франшизы «Аватар» и супергеройского кино


Режиссёр Джеймс Кэмерон в интервью для портала B TV коснулся темы основного отличия франшизы «Аватар» и фильмов про супергероев. Кэмерон заявил о том, что в супергеройских лентах каждую новую часть меняется антагонист, тогда как ему интереснее показывать одного и того же основного противника, который развивается по мере выхода новых частей франшизы. В случае «Аватара» таким персонажем стал Майлз Куоритч (Стивен Лэнг), который даже после гибели в первом фильме «вернулся» в сиквеле.

«Это не похоже на супергеройскую историю, где в каждом фильме появляется новый злодей. Один и тот же парень, правильно? Один и тот же противник на протяжении всего действа. Но то, как он эволюционирует, очень интересно, а мы добавляем новых противников по ходу дела. Новые противники и союзники», — высказался Кэмерон.

«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) вышел 16 декабря и собрал в прокате на данный момент свыше 1,7 млрд долларов. Сборы позволят Кэмерону дальше создавать фильмы франшизы. В третьей части он познакомит зрителей с новым племенем наʼви. По некоторым данным, режиссёр хочет сделать спецэффекты для девятичасовой версии «Аватара 3» и показать её руководству 20th Century Studios, чтобы потом сократить до стандартного хронометража.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь