09 января 2023Кино

«Аватар: Путь воды» заработал по всему миру более 1,7 млрд долларов


Согласно данным Box Office Mojo, фантастический экшен «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) преодолел отметку в 1,7 млрд долларов в мировом прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, когда сборы фильма только преодолели заработок киноленты «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick), режиссёр Джеймс Кэмерон признал свою картину успешной. Он сообщил, что такими темпами она явно скоро окупится и станет прибыльной, а это означает, что он сможет приступить к работе над продолжением.

Я знаю, чем буду заниматься следующие шесть или семь лет. Дело в том, что у нас все будет хорошо. Я уверен, что в ближайшее время мы обсудим с руководством Disney план дальнейшей работы над «Аватаром 3», который уже готов — мы отсняли и сфотографировали весь фильм, так что сейчас мы приступим к расширенному пост-продакшену для создания всей этой магии CGI. — рассказал Джеймс Кэмерон.

Он также отметил, что у него уже есть часть отснятых материалов для четвёртой части «Аватара». По его словам, сиквел ленты 2009 года показал то, что ему удалось создать новую успешную франшизу, которую он будет развивать.

Ранее сообщалось о том, что в триквеле появиться новый вид расы наʼви. Кроме того, по словам инсайдера, режиссёр уже отдал студии 20th Century Studios девятичасовую версию «Аватара 3», для которой хочет сразу создать все визуальные эффекты. Джеймс Кэмерон также поделился тем, какую реакцию вызвал сценарий будущих фильмов у представителей киностудии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь