16 февраля 2024Кино

Джеймс Кэмерон ответил на слухи о девятичасовой версии «Аватара 3»


Режиссёр Джеймс Кэмерон в недавнем разговоре с YouTube-каналом Temple of Geek внёс ясность в вопросе о возможной девятичасовой версии «Аватара 3», слухи о которой ходили с декабря 2022 года. Тогда появилась информация о том, что Кэмерон планирует сделать эффекты для девяти часов материала, чтобы потом сократить фильм до театральной версии. Готовый расширенный вариант вышел бы на Disney+. Сейчас режиссёр объяснил, что его слова неправильно восприняли.

«Не существует никакой девятичасовой версии для монтажа! Если я когда-нибудь… Я засунул бы дробовик себе в рот, если я когда-нибудь делал бы девятичасовую версию монтажа. Нет, говоря о девяти часах отснятого материала, я имел в виду „Аватар 3“, „Аватар 4“ и „Аватар 5“. Это, на секундочку, три часа на фильм. Каким-то образом фильм превратился в девятичасовой… Можете себе представить? Он бы пристрелил меня (указывает на продюсера Джона Ландау)», — высказался Кэмерон.

«Аватар 3» полностью отснят и сейчас находится на стадии длинного постпродакшена, чтобы выйти в кинотеатрах 17 декабря 2025 года. Дополнительный этап съёмок для четвёртого и пятого фильмов уже начался, и информацию об этом подтверждали актёры Зои Салдана и Стивен Лэнг. Не так давно Джеймс Кэмерон сообщил, что у него есть идеи для шестого и седьмого «Аватара».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь