09 февраля 2024Кино

Зои Салдана назвала франшизу «Аватар» наследием Джеймса Кэмерона


Актриса Зои Салдана в недавнем интервью для портала Collider поделилась эмоциями от предстоящей работы над новыми фильмами серии «Аватар» Джеймса Кэмерона. Салдана, которая исполняет роль Нейтири, назвала ленты франшизы «наследием» Кэмерона, несмотря на его другие яркие и масштабные фильмы.

«Это будет потрясающе. „Аватар 3“ будет потрясающим, как „Аватар 4“ и „Аватар 5“. Всё это просто сводит с ума, и это правда. [Кэмерон] поразил нас. Это его проект-наследие. Мы все думали, что это „Титаник“, а оказалось, что „Аватар“ таким является. Быть частью чего-то настолько новаторского и первоклассного, это как будто наследие и для нас тоже. Так что я рада вернуться. Мы возвращаемся к работе на следующей неделе, так что я действительно с нетерпением жду встречи со всеми», — высказалась она.

Ранее о возобновлении работы над «Аватаром 4» сообщил Стивен Лэнг. «Аватар 3» полностью отснят, но его ждёт деятельный процесс постпродакшена. Премьера ленты запланирована на декабрь 2025 года. Четвёртый фильм серии выйдет 21 декабря 2029 года, а пятый — 19 декабря 2031 года.

Ранее Джеймс Кэмерон заявил, что завершил работу над сценарием пятого фильма и у него появились идеи для шестого и седьмого.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь