08 сентября 2020Интернет

Джеймс Ганн попросил фанатов помочь ему со словом в новом сценарии


Джеймс Ганн очень любит общаться с фантами и знакомыми в соцсетях (хотя однажды его и уволили за твиты). Например, 7 сентября он устроил опрос с целью узнать, как правильно пишется слово.

Суть такая: Ганн работает над новым сценарием и не может понять, как правильно пишется слово — asshat или ass-hat. В переводе на русский это «придурок» или «#опоголовый». Проблема в том, что, по словам Джеймса, оба варианта есть в словаре, а мнения в интернете разделились. Так что он выберет то, что выберут фанаты.

На момент публикации этой новости в опросе проголосовало 48 тысяч человек, и с огромным отрывом лидирует вариант без дефиса.

Подключился и Симу Лю — звезда будущего фильма Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец». Он написал: «Будучи придурком, я точно могу сказать, что дефис не нужен».

Когда у режиссера спросили, зачем ему это, ведь слово увидит только актер, Ганн ответил, что сценарий видят сотни людей на съемочной площадке, а в итоге его прочитают тысячи.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DНARVED
DНARVED
Думаю, непринципиально, но возможно, что немного правильнее с дефисом. Так как при слитном написании sh образуется звук "ш".
Nostarmo
Nostarmo
Ей богу, вот бы всегда были проблемы только такого рода, а не то безумие, что сейчас в мире творится.