11 августа 2020

Джеймс Ганн назвал свою идеальную команду Людей Икс. Он точно гик


Джеймс Ганн поучаствовал в твиттер-челлендже #My5XMen, где нужно было назвать команду мечты из пятерых членов Людей Икс. Его выбор может кого-то удивить.

Естественно, режиссер «Стражей Галактики» выбрал Росомаху (кто бы не стал?). Остальные участники не настолько очевидны.

Ганн выбрал Росомаху, Шторм, Китти Прайд, Фантомекса и Дупа.

При этом он отметил, что если Дуп не считается, то он отказывается участвовать в челлендже.

  • Росомаха — самый известный мутант из списка, которого долгое время играл Хью Джекман. Его скелет и когти сделаны из адамантия, а сам он практически бессмертен.
  • Шторм — мутантка со способностью повелевать погодой и грозой.
  • Китти Прайд наделена умением становиться бесплотной и проникать сквозь стены и другие материи.
  • Фантомекс — специально выведенный мутант, чья нервная система является отдельным техно-организмом под названием Е.В.А. Он способен создавать иллюзии и обладает сильной регенерацией.
  • Дуп — результат военного эксперимента времен Холодной войны, чьи способности обладают очень широким спектром. Например, он способен поглощать других существ (как в прямом, так и переносном смысле).
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Скелет и когти Росомахи не сделаны, а покрыты тонююююююсеньким (как сырок на бутерброде студента) слоем адамантиума.
Тriсkster
Тriсkster
Я бы добавил еще Курта Вагнера - идеальный киллер, телепортат - акробат, мастерски владеющий холодным оружием + подходящая для профессии внешность.
Джек Бертран
Джек Бертран
Никогда не любил Китти Прайд... даже не знаю почему) А крутая команда бы точно получилась из:- пиромана и безумца - харизматичного злодея из "Братства мутантов" Пиро (Сент-Джон Аллердайс)- антипода Пиро и просто хорошего парня - криокинетика Айсмена (Бобби Дрейк)- наемницы, юзающей огнестрел - манипулирующей удачей Домино (Нина Терман)- штатного святоши и акробата - телепортера с демонической внешностью Ночного Змея (Курт Вагнер)- громилы и обязательного для команды силача - бронированного Колосса (Петр Распутин)- бессменного лидера команды - стреляющего разрушительного лучами Циклопа (Скотт Саммерс)- сурового чернокожего бойца из будущего - поглотителя энергии Бишопа (Лукас Бишопа)- еще одного весьма интересного мутанта - золотистого целителя омега-уровня Эликсира (Джошуа Фоули)- ну и для интересных историй - мутанта, страдающего диссоциативным расстройством личности Легиона (Дэвида Хэллера)Итого 9. У каждого - своя цветовая гамма (синяя у Ночного Змея, красная у Пиро, желтая у Эликсира, черная у Домино, серая у Колосса, ну и так далее). Каждый представляет определенную социальную группу или народность. Каждый - уникальный (Бишоп вернулся из будущего, Эликсир раньше был ненавистником мутантов, который служил в расистской организации "Чистильщиков", Ночной Змей выглядит жутко, но при этом самый положительный из героев, наряду с Колоссом, ну а Легион... про него вообще можно говорить бесконечно). Конечно, тут нет Росомахи, Шторма, Джин Грей и еще десятка других мутантов - но они и так появляются в каждом приключении. А вот Циклоп наличествует. Дело в том, что он - весьма противоречивая фигура, и однажды даже становится чуть ли не мутантом-фанатиком... впрочем, об этом лучше самому почитать. Циклопа можно заменить на Архангела, Пиро на Оползня, Ночного Змея на Исчезателя, но в целом команда все равно подобралась весьма интересная)