23 ноября 2021Игры

Activision Blizzard сформировала «Комитет по ответственности на рабочем месте»


Activision Blizzard сформировала «Комитет по ответственности на рабочем месте», в задачи которого войдёт наблюдение за успешностью внедрения компанией новой политик и обязательств, а также повышение культуры на рабочем месте и искоренение любых форм притеснений и дискриминации.

Комитет возглавят два независимых директора — Дон Острофф и Ревета Бауэрс. Президент Activision Blizzard Бобби Котик, совместно с директором по персоналу и руководителем комплаенс отдела, должен будет отчитываться перед Комитетом об успешности тех или иных изменений, направленных на улучшение условий труда внутри компании. Сам Комитет будет сообщать обо всём в совет директоров компании.

Ранее The Wall Street Journal опубликовал материал, в котором сообщил о многолетнем игнорировании проблем внутри Activision со стороны её президента — Бобби Котика. По словам издания, президент знал о проблемах касательно дискриминации и харассмента, однако ничего не предпринимал для их решения, к тому же скрывал их от совета директоров. Последнее, вероятно, и стало одной из главных причин для создания «Комитета по ответственности на рабочем месте», чтобы ни один из случаев харассмента или домогательства не скрывался ни от публики, ни от совета директоров Activision Blizzard.

Фото: Activision Blizzard

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь