26 октября 2021Интернет

Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Моргенштерна о Дне Победы


Вчера, 25 октября, на канале «Осторожно: Собчак» вышло интервью с Моргенштерном, в котором он сказал, что не видит смысла праздновать День Победы «столько лет спустя». РИА Новости приводит комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова по этому поводу.

«Безусловно, те молодые люди, которые знамениты, которые пользуются популярностью у своих сверстников, они должны понимать, что они так или иначе несут ответственность за то, чтобы понимать такие важные для всей нашей страны понятия, как День Победы. Они должны нести за это моральную ответственность. Именно моральную», — говорит Песков.

Он также посоветовал Моргенштерну поговорить о важности Дня Победы со старшим поколением.

«Да вы знаете, что хочется таким молодым людям просто порекомендовать, чисто по-человечески, наверняка у них есть дедушки, бабушки — поговорите с ними. Или придите к какому-нибудь ветерану <…> и поговорите с ними — и спросите, почему так важен День Победы и почему он был, есть и будет важен вечно для нашей страны», — добавил Дмитрий Песков.

После выхода интервью общественное движение «Ветераны России» заявило, что направит обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет, чтобы они проверили слова Моргенштерна на предмет оскорбления исторической памяти. Председатель организации считает, что рэпер «не дружит со своей головой».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
А когда все ветераны перемрут спрашивать будет некого, как и верить на слово тем кто их якобы спрашивал.