16 февраля 2019Игры

Digital Foundry: производительность Metro: Exodus на консолях лучше всего на Xbox One


Digital Foundry: производительность Metro: Exodus на консолях лучше всего на Xbox One - фото 1

Digital Foundry изучила Metro: Exodus и по традиции поделилась результатами своего исследования. Особое внимание в начале ролика команда уделила освещению, которое рендерится в релаьном времени. Правда, на консолях оно выглядит не так впечатляюще, как на ПК.

Сотрудники технического подразделения Eurogamer провели тестирование шутера от 4A Games на консолях Sony и Microsoft. Xbox One вновь продемонстрировала более насыщенное изображение, а на PS4 игра выглядит блеклой. Вот несколько наглядных примеров:

Разница в производительности между «приставками» оказалась колоссальной. На PS4 фреймрейт порой (например, в тумане или дыму) у экспертов падал с 30 кадров в секунду до несчастных 16! А на Xbox One показатель в тех же условиях совершенно не менялся. Однако в целом консоль Sony показала вполне приличные результаты, хотя и уступила конкуренту.

Digital Foundry: производительность Metro: Exodus на консолях лучше всего на Xbox One - фото 2

Удивительно, но на Xbox One X частота кадров периодически скакала сильнее, чем на PS4 Pro и даже Xbox One. Анализ выявил дропы до 18 FPS, чего на обычной версии не было. В то же время на улучшенной консоли Sony фреймрейт игры держался в районе 30 FPS. Тем не менее детализация на последней все же оказалась хуже.

Digital Foundry: производительность Metro: Exodus на консолях лучше всего на Xbox One - фото 3

На чем лучше играть в Metro: Exodus? В идеале — на ПК, но только в том случае, если есть топовая видеокарта от NVIDIA, поддерживающая трассировку лучей в реальном времени. Из консолей для лучшей производительности разумнее выбрать Xbox One, а для более высокого качества картинки — Xbox One X.

Больше по теме

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit

"но только в том случае, если есть топовая видеокарта от NVIDIA, поддерживающая трассировку лучей в реальном времени." - Ребята, Вы это серьёзно? Если есть топовая - то и без лучей отлично, которые кстати по обзорам там не особо эффектны.

ЗлаяУточка
ЗлаяУточка

как можно увидеть разницу на консоли, если телек стоит в метрах 3х от тебя?